Новости

Компания ROCKWOOL Russia объявляет о начале продаж новой теплоизоляционной
продукцииЛАЙТ БАТТС ОПТИМА – это легкие теплоизоляционные плиты из каменной
ваты, предназначенные для утепления каркасных конструкций в частном домостроении.

Сегодня в частном жилищном строительстве популярно устройство водяного теплого пола, который может быть единственным источником тепла для отопления всего дома. Действительно, современное решение отличается такими преимуществами, как: возможность сочетать с различными типами напольных покрытий, экономия в эксплуатации, не пересушивает воздух в помещении. В контуре из труб теплоносителем служит вода, а ее нагрев происходит от центрального отопления или от индивидуального котла. Температура жидкости в трубах колеблется от 35 до 50 градусов, что сильно снижает затраты на отопление. Однако, без слоя теплоизоляции в конструкции теплых полов значительная часть энергии будет расходоваться на обогрев подвала или уходить в фундамент. Поэтому следует создать однородный и надежный теплозащитный контур без «мостиков холода». Теплоизоляция служит главным элементом конструкции и сводит к минимуму потери тепловой энергии.

Современные теплоизоляционные материалы дают возможность законно увеличить жилое пространство в квартире посредством присоединения утепленного балкона или лоджии. Используя грамотные и проверенные решения, изначально холодное, неотапливаемое помещение может стать жилым. Таким образом у владельцев квартир есть реальная возможность дополнительно получить полезные квадратные метры, где можно устроить рабочий кабинет, игровую комнату, зону отдыха, спортивный или «зеленый» уголок.

Более сотни ГОСТов и предварительных стандартов вводятся в действие с 1 сентября 2022 г. В их числе: ГОСТ 34634-2020 "Порошки огнетушащие специального назначения. Общие технические требования. Методы испытаний", ГОСТ Р 59921.1-2022 "Системы искусственного интеллекта в клинической медицине. Часть 1. Клиническая оценка", ГОСТ Р МЭК 61500-2021 "Системы контроля и управления, важные для безопасности атомной станции. Передача данных в системах, выполняющих функции категории А", ГОСТ Р МЭК 62138-2021 "Программное обеспечение систем контроля и управления атомной станции, выполняющих функции безопасности категорий В и С. Общие требования", ПНСТ 590-2022 "Нефтяная и газовая промышленность. Системы подводной добычи. Электрооборудование судов. Общие положения", а также целый пакет стандартов в сфере строительства. Отметим несколько наиболее значимых:

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ, международный производитель строительных материалов и систем, объявляет о начале строительства предприятия по производству экструзионного пенополистирола (XPS) в Казахстане. Соответствующий договор был подписан 27 июля между производственной компанией ТЕХНОНИКОЛЬ и генеральной подрядной организацией ТОО «Диал-Строй».


Если вы не теряете надежды своими руками отремонтировать балкон или лоджию до осени, но не знаете с чего начать, лучше спросить совета у профессионалов.

За все время