Теплоизоляции балконов и лоджий

ООО Пеноплэкс Сегодня широко применяются технологии теплоизоляции балконов и лоджий, разработанные компанией ПЕНОПЛЭКС. Получить полноценное теплое помещение можно при выполнении трех важных этапов работ. 

1. Остекление. Сначала монтируются двух или трехкамерные стеклопакеты, которые защитят от потери тепловой энергии. Стыки оконных рам со стеной необходимо тщательно загерметизировать монтажной пеной. На этом этапе также прокладываются электрические провода в негорючих гофрах и делаются выводы для оборудования и освещения. Остекленная лоджия преображается, но температурно-влажностные условия еще недостаточно подходящие для комфортного пребывания человека. 
 
пеноплэкс

2. Теплоизоляция. Поверхности стен, пола и потолка подготавливаются – их выравнивают, очищают и устраняют дефекты. Затем монтируется эффективная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС®, которая по своим свойствам универсально подходит для горизонтальных и вертикальных конструкций. Низкий коэффициент теплопроводности существенно снизит теплопередачу - на лоджии в любое время года будет комфортная температура воздуха: тепло зимой, а летом не жарко. Высокопрочные плиты имеют правильную геометрию и Г-образную кромку на торцах, что позволяет легко соединять их между собой. Таким образом создается непрерывный, герметичный однородный тепловой контур. Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® эффективно работает на протяжении не менее 50 лет. 

3. Пароизоляции. Слой пароизоляции не допустит увлажнение ограждающих конструкций и станет защитой от проникновения паров воздуха в результате его движения из помещения на улицу. Применение пароизоляции в комплексе с биостойкой, практически водонепроницаемой теплоизоляцией ПЕНОПЛЭКС® позволит предотвратить появление плесени и грибка в конструкциях. Пароизоляция монтируется внахлест, соединения между полотнами и конструкциями проклеиваются металлическим скотчем.

Применение эффективной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® в ограждающих конструкциях обеспечивает комфортные температурно-влажностные условия в помещении. С ее помощью утепляются балконы и лоджии, за счет их присоединения к квартире создаются дополнительные жилые квадратные метры. 

Подробную информацию о технологии теплоизоляции лоджии и балкона квартиры можно узнать в разделе «Индивидуального жилищного строительства» на официальном сайте производителя

Источник ПЕНОПЛЭКС www.penoplex.ru.

Добавить комментарий